2020年邯鄲職業技術學院羽毛球賽競賽規程

                    作者: 時間:2020-11-11 點擊數:

                    2020年邯鄲職業技術學院羽毛球賽

                    競賽規程

                    一、 主辦部門:邯鄲職業技術學院

                    二、承辦部門:邯鄲職業技術學院學工部、運動與健康系

                    三、協辦部門:邯鄲職業技術學院團委

                    四、比賽時間:202011101123  

                    五、比賽地點:邯鄲職業技術學院乒羽中心

                    六、參賽系部名單:

                    建工系、機電工程系,電子信息工程系、管理系、經濟系、

                    食品與生物工程系、藝術系、旅游與商貿系、文法系、運動與健康系。

                    七、參加辦法及運動員資格:

                    (一)參賽運動員必須為學院的在校學生。

                    (二)各代表隊必須以系為單位組隊報名。每隊可報領隊、教練各一名,運動員6名,運動員不可兼項。

                    (三)運動員不得冒名頂替弄虛作假,一經發現核實后,取消該隊繼續比賽資格及全部比賽成績。并視違規情況處以罰款、停賽、通報批評。

                    (四)系主管領導要對本隊隊員的資格負責,并在報名表上簽字或蓋章。比賽時領隊或教練必須到場,認真組織隊員參賽,加強對本系學生的管理。

                    (五)每場比賽前經檢查運動員本人的第二代身份證原件及校園一卡通,方可上場比賽。



                    八、競賽辦法:

                    (一)比賽采用《國際羽聯BWF競賽規則》,男女混合團體賽,場次為:第一場:男子打;第二場:女子雙打;第三場:混合雙打。兩隊雙方全場系32勝制,運動員單場系3局2勝制, 每局比賽11分(先到11分者為勝),比賽即:(比賽整場先獲2場,或單場先勝2局一方為勝者)。

                    (二)按抽簽分兩組。

                    (三)比賽第一階段采用分組循環制

                    1、 通過小組單循環賽,排定小組名次,取得小組前兩名隊伍,勝一場得2分;負一場得1分;棄一場得0分,積分多者名次列前,以積分多少排列小組名次。

                      2、第二階段進行交叉淘汰賽、決賽,最后排出總名次。

                    注:如遇兩隊或兩隊以上積分相等,按照積分相等隊之間的勝負關系排列名次。

                    (四)比賽開始時間為比賽日下午17:00進行,請各參賽代表隊依據比賽時間到場,開賽15分鐘后參賽代表隊仍未到場視為棄權本場比賽。

                    九、錄取名次及獎勵辦法:(另行通知)



                    邯鄲職業技術學院

                                                             20201018



                    羽毛球賽賽程表

                    1110日:第一輪    A1  B1輪空

                    A2-A5(1號場地)17:00           A3-A4(2號場地) 17:00

                    B2-B5 (3號場地) 17:00           B3-B4(4號場地) 17:00

                    1111日:第二輪    A4  B4輪空

                    A1-A5(1號場地)17:00           A2-A3(2號場地) 17:00

                    B1-B5 (3號場地) 17:00           B2-B3(4號場地) 17:00

                    1113日:第三輪    A2  B2輪空

                    A1-A4(1號場地)17:00           A5-A3(2號場地) 17:00

                    B1-B4 (3號場地) 17:00           B5-B3(4號場地) 17:00

                    1117日:第四輪    A5  B5輪空

                    A1-A3(1號場地)17:00           A4-A2(2號場地) 17:00

                    B1-B3 (3號場地) 17:00           B4-B2(4號場地) 17:00

                    1118日:第五輪    A3  B3輪空

                    A1-A2(1號場地)17:00           A4-A5(2號場地) 17:00

                    B1-B2 (3號場地) 17:00           B4-B5(4號場地) 17:00


                    淘汰賽賽程另附。






                    各系領隊,教練11月8日前進群。


                    麻豆文化传媒精品一区,麻豆文化传媒免费网站入口,麻豆文化传媒网站官网地址